Erdbebenverstärkung und Fassadensanierung

­Erd­be­ben­si­cher­heits­über­prü­fun­g
­Mass­ge­schnei­der­te ­Lö­sun­gen ­für ­Erd­be­ben­si­cher­heit

Wir realisieren erdbebensichere Verstärkungen für Tragwerke jeglicher Bauwerksart. Dazu überprüfen wir die Erdbebensicherheit bestehender Bauwerken phasenweise und in enger Zusammenarbeit mit dem Auftraggeber. Wir überprüfen das Verhalten des Tragwerks umfassend und stellen es speziellen Risikobetrachtungen gegenüber, um Ihnen massgeschneiderten Lösungsansätzen vorlegen zu können.

Ihre Ansprechpartner

Michael Geier
Leiter Abteilung Umbau, Erdbebensicherheit I
+41 61 317 62 23 | michael.geier@gruner.ch

Gruner AG
St. Jakobs-Strasse 199
CH-4020 Basel

Stefan Nievergelt
Leiter Konstruktion Zürich, Brugg
+41 43 299 70 39 | stefan.nievergelt@gruner.ch

Gruner AG
Altenburgerstrasse 4
CH-5200 Brugg

Jean-François Wavre
Leiter Infrastruktur Suisse Romande
+41 21 637 15 28 | jean-francois.wavre@stucky.ch

Stucky AG
Rue du Lac 33
CH-1020 Renens VD 1

Michael Kurt
Leiter Konstruktiver Ingenieurbau
+49 341 21 72 674 | michael.kurt@gruner.eu

Gruner GmbH
Dufourstrasse 28
D-04107 Leipzig

Markus Dierauer
Leiter Konstruktion Ostschweiz
+41 71 335 09 24 | markus.dierauer@gruner.ch

Gruner Wepf AG, St. Gallen
Oberstrasse 153
CH-9000 St. Gallen

Martin Hofmann
Leiter Abteilung Konstruktion Zentralschweiz
+41 41 748 22 68 | martin.hofmann@gruner.ch

Gruner Berchtold Eicher AG
Chamerstrasse 170
CH-6300 Zug

Stefan Nievergelt
Leiter Konstruktion Zürich, Brugg
+41 43 299 70 39 | stefan.nievergelt@gruner.ch

Gruner Wepf AG, Zürich
Thurgauerstrasse 80
CH-8050 Zürich

KONTAKTFORMULAR

Referenzen zu diesem Thema

Cardinal-Areal Rheinfelden