Or­ga­ni­sa­to­ri­scher un­d ­ab­weh­ren­der Brand­schut­z
in­ ­der ­Pra­xis­ ­be­währ­t

Ein guter organisatorischer Brandschutz reduziert das Risiko eines Brandes.

Kommt es trotz aller präventiven Bemühungen zu einem Brandereignis, kann ein optimales Betriebsregimen sowie ein zielgerichteter Einsatz der Feuerwehr einen wertvollen Beitrag zur Personenrettung und Schadensminimierung leisten.

Gerne erarbeiten wir mit Ihnen gemeinsam die hierfür erforderlichen Hilfsmittel und unterstützen Sie mit Schulungen oder Übungen.

Ihre Ansprechpartner

Sirko Radicke
Leiter Brandschutz Basel
+41 61 317 64 35 | sirko.radicke@gruner.ch

Gruner AG
St. Jakobs-Strasse 199
CH-4020 Basel

Manuel Tiedemann
Leiter Brandschutz Deutschland Nord
+49 40 3562 393 10 | manuel.tiedemann@gruner.eu

Gruner Deutschland GmbH
Raboisen 16
D-20095 Hamburg

Christoph Vahlhaus
Leiter Brandschutz Deutschland West
+49 170 700 41 91 | christoph.vahlhaus@gruner.eu

Gruner Deutschland GmbH
Hohenstaufenring 42
D-50674 Köln

Anja Kruse
Teamleiterin Brandschutz
+49 151 610 845 16 | anja.kruse@gruner.eu

Gruner Deutschland GmbH
Elisabethstraße 35
D-80796 München

Thomas Luthardt
Projektleiter Brandschutz
| thomas.luthardt@gruner.eu

Gruner Deutschland GmbH
Zettachring 8
D-70567 Stuttgart

Verena Langner
Leiterin Tunnellüftung
+43 1 595 22 75 16 | verena.langner@gruner.at

Gruner GmbH
Otto-Bauer-Gasse 6/10
A-1060 Wien

Stephan Gürtler
Leiter Business Unit Brandschutz, Bauphysik Zürich, Ost- und Zentralschweiz a.i.
+41 61 317 63 11 | stephan.guertler@gruner.ch

Gruner AG
Thurgauerstrasse 80
CH-8050 Zürich

KONTAKTFORMULAR

Referenzen zu diesem Thema

Olym­pus ­Eu­ro­pa ­Cam­pus, Ham­bur­g
Elb­phil­har­mo­nie, Ham­bur­g