Concepts de protection incendie | Services | Gruner AG

Concepts de protection incendie
dans une optique globale

Nos concepts de protection incendie concilient les besoins de votre projet de construction avec les impératifs de la protection incendie. Il existe souvent différents moyens d’atteindre un objectif. Nous vous les présentons avec plaisir. Plus on se préoccupe précocement de la protection incendie, plus on peut l’intégrer de sorte qu’elle soit invisible dans le projet architectural. Il est possible de répondre en temps voulu et de manière économique aux défis posés par la protection incendie. Nos plans de protection incendie visualisent de manière claire et précise le concept correspondant.

Votre interlocuteur

Sirko Radicke
Responsable Protection incendie Bâle
+41 61 317 64 35 | sirko.radicke@gruner.ch

Gruner AG
St. Jakobs-Strasse 199
CH-4020 Basel

Luca Dressino
Responsable de Business Unit Protection incendie, Physique du bâtiment Suisse du Nord-Ouest
+41 61 317 61 75 | luca.dressino@gruner.ch

Gruner AG
St. Jakobs-Strasse 199
CH-4020 Basel

Martin Figahs
Responsable de succursale Protection incendie
+49 30 21 96 73 04 | martin.figahs@gruner.eu

Gruner Deutschland GmbH
Winterfeldstraße 56
D-10781 Berlin

Christoph Vahlhaus
Responsable Protection incendie Allemagne Ouest
+49 170 700 41 91 | christoph.vahlhaus@gruner.eu

Gruner Deutschland GmbH
Hohenstaufenring 42
D-50674 Köln

Manuel Tiedemann
Responsable Protection incendie Allemagne Nord
+49 40 3562 393 10 | manuel.tiedemann@gruner.eu

Gruner Deutschland GmbH
Raboisen 16
D-20095 Hamburg

Jérôme Morel
Suppléant Chef de département Bâtiments
+41 21 637 14 86 | jerome.morel@gruner.ch

Gruner Stucky SA
Rue de la Gare de Triage 5
CH-1020 Renens VD 1

Anja Kruse
Cheffe d'équipe Protection incendie
+49 151 610 845 16 | anja.kruse@gruner.eu

Gruner Deutschland GmbH
Elisabethstraße 35
D-80796 München

Manuel Tiedemann
Responsable Protection incendie Allemagne Nord
+49 40 3562 393 10 | manuel.tiedemann@gruner.eu

Gruner Deutschland GmbH
Zettachring 8
D-70567 Stuttgart

Verena Langner
Cheffe de ventilation de tunnels
+43 1 595 22 75 16 | verena.langner@gruner.at

Gruner GmbH
Otto-Bauer-Gasse 6/10
A-1060 Wien

Bojan Stevanovic
Responsable Protection incendie, Physique du bâtiment Zurich, Suisse orientale et centrale
+41 43 299 74 22 | bojan.stevanovic@gruner.ch

Gruner AG
Thurgauerstrasse 80
CH-8050 Zürich

FORMULAIRE DE CONTACT

Références sur le sujet

Suva Rösslimatt, Lucerne
Klybeck Areal, Basel
Prime Tower
Lindenpark - Helvetia Compagnie Suisse d'Assurances sur la Vie SA
Arena 2036, Stuttgart
Sihlcity, Zurich
Olympus Europa Campus, Hamburg
GZO Spital
Centre de recherche pRED de Bâle / Bâtiments 4-7
Toni-Areal
Centre commercial, Bietigheim-Bissingen
Elbphilharmonie, Hamburg
Tramdepot Bern
Bâtiments classés
Münsterplatz 10-12 / Rittergasse 2, Basel
Stahlgruber, Sulzbach-Rosenberg
Biogen
Hall de skate, Stuttgart
Centre commercial Stücki
Hôtel des congrès Elbbrücken, Hambourg
Centre de compétences pour l'industrie 4.0
Geotheanum
Hôpital Felix Platter, Bâle
Music-hall Stadtcasino
Treetop Tower - Développement de quartier Hammerbrooklyn, Hambourg