Conseil en protection incendie
pertinent

Nos ingénieurs ont une formation remarquable et sont reconnus au niveau international. Ils travaillent de manière interdisciplinaire et suivent les projets, grands ou petits, dans toutes les phases de prestation. La protection incendie ne s’arrête pas avec la planification – nous vous accompagnons de manière professionnelle également pendant la durée des travaux et lors de la mise en service. Par ailleurs, nous assistons et formons l’exploitant et contribuons à la continuité de la protection incendie, notamment dans le cadre de projets de conversion, transformation ou extension de bâtiments. Nous vous aiderons également avec plaisir avec nos expertises concernant les problèmes de la protection incendie.

Votre interlocuteur

Sirko Radicke
Responsable Protection incendie Bâle
+41 61 317 64 35 | sirko.radicke@gruner.ch

Gruner AG
St. Jakobs-Strasse 199
CH-4020 Basel

Manuel Tiedemann
Responsable Protection incendie Allemagne Nord
+49 40 3562 393 10 | manuel.tiedemann@gruner.eu

Gruner Deutschland GmbH, Hamburg
Raboisen 16
D-20095 Hamburg

Christoph Vahlhaus
Responsable Protection incendie Allemagne Ouest
+49 170 700 41 91 | christoph.vahlhaus@gruner.eu

Gruner Deutschland GmbH, Köln
Hohenstaufenring 42
D-50674 Köln

Carolin Schmitz
Chef d'équipe Protection incendie 2
+49 711 720 71 19 22 | carolin.schmitz@gruner.eu

Gruner Deutschland GmbH, Stuttgart
Zettachring 8
D-70567 Stuttgart

Verena Langner
Cheffe de Gruner GmbH, Vienne
+43 1 595 22 75 16 | verena.langner@gruner.at

Gruner GmbH
Otto-Bauer-Gasse 6/10
A-1060 Wien

Sabine Wittrodt-Ströbele
Assistant protection incendie
+41 43 299 74 26 | Sabine.Wittrodt@gruner.ch

Gruner AG
Thurgauerstrasse 80
CH-8050 Zürich

FORMULAIRE DE CONTACT

Références sur le sujet

Lidl Deutschland, Hauptverwaltung, Bad Wimpfen
Hall de skate, Stuttgart
Olympus Europa Campus, Hamburg
Arena 2036, Stuttgart
Music-hall Stadtcasino Bâle
Stahlgruber, Sulzbach-Rosenberg
Elbphilharmonie, Hamburg