Conseil en protection incendie
pertinent

Nos ingénieurs ont une formation remarquable et sont reconnus au niveau international. Ils travaillent de manière interdisciplinaire et suivent les projets, grands ou petits, dans toutes les phases de prestation. La protection incendie ne s’arrête pas avec la planification – nous vous accompagnons de manière professionnelle également pendant la durée des travaux et lors de la mise en service. Par ailleurs, nous assistons et formons l’exploitant et contribuons à la continuité de la protection incendie, notamment dans le cadre de projets de conversion, transformation ou extension de bâtiments. Nous vous aiderons également avec plaisir avec nos expertises concernant les problèmes de la protection incendie.

Votre interlocuteur

Luca Dressino
Responsable de Business Unit Protection incendie, Physique du bâtiment Suisse du Nord-Ouest
+41 61 317 61 75 | luca.dressino@gruner.ch

Gruner AG
St. Jakobs-Strasse 199
CH-4020 Basel

Manuel Tiedemann
Responsable Protection incendie Allemagne Nord
+49 40 3562 393 10 | manuel.tiedemann@gruner.eu

Gruner Deutschland GmbH
Raboisen 16
D-20095 Hamburg

Christoph Vahlhaus
Responsable Protection incendie Allemagne Ouest
+49 170 700 41 91 | christoph.vahlhaus@gruner.eu

Gruner Deutschland GmbH
Hohenstaufenring 42
D-50674 Köln

Anja Kruse
Cheffe d'équipe Protection incendie
+49 151 610 845 16 | anja.kruse@gruner.eu

Gruner Deutschland GmbH
Elisabethstraße 35
D-80796 München

Ralf Schnetgöke
Responsable Protection incendie Allemagne Sud
+41 43 299 74 22 | ralf.schnetgoeke@gruner.ch

Gruner Deutschland GmbH
Zettachring 8
D-70567 Stuttgart

Verena Langner
Cheffe de ventilation de tunnels
+43 1 595 22 75 16 | verena.langner@gruner.at

Gruner GmbH
Otto-Bauer-Gasse 6/10
A-1060 Wien

Sabine Wittrodt-Ströbele
Assistant protection incendie
+41 43 299 74 26 | Sabine.Wittrodt@gruner.ch

Gruner AG
Thurgauerstrasse 80
CH-8050 Zürich

FORMULAIRE DE CONTACT

Références sur le sujet

Hall de skate, Stuttgart
Elbphilharmonie, Hamburg
Lidl Deutschland, Hauptverwaltung, Bad Wimpfen
Arena 2036, Stuttgart
Stahlgruber, Sulzbach-Rosenberg
Music-hall Stadtcasino Bâle
Olympus Europa Campus, Hamburg