Erdbebenverstärkung und Fassadensanierung

Vérification de la sécurité sismique
Solutions de sécurité sismique sur mesure

Nous réalisons des renforts antisismiques pour tous types de structures de construction. A cet effet, nous vérifions la sécurité sismique des ouvrages existants en plusieurs phases et en étroite collaboration avec le donneur d’ordre. Nous examinons en détail le comportement de la structure porteuse face à des scénarios de risque spécifiques, afin de pouvoir vous proposer des solutions sur mesure.

Votre interlocuteur

Michael Geier
Chef de Rénovation, sécurité sismique I
+41 61 317 62 23 | michael.geier@gruner.ch

Gruner AG
St. Jakobs-Strasse 199
CH-4020 Basel

Stefan Nievergelt
Responsable Structures Zurich, Brugg
+41 43 299 70 39 | stefan.nievergelt@gruner.ch

Gruner AG
Altenburgerstrasse 4
CH-5200 Brugg

Jean-François Wavre
Responsable Infrastructure Suisse romande
+41 21 637 15 28 | jean-francois.wavre@stucky.ch

Stucky AG
Rue du Lac 33
CH-1020 Renens VD 1

Michael Kurt
Chef d'Ingénierie de construction
+49 341 21 72 674 | michael.kurt@gruner.eu

Gruner GmbH
Dufourstrasse 28
D-04107 Leipzig

Markus Dierauer
Responsable Structures Suisse orientale
+41 71 335 09 24 | markus.dierauer@gruner.ch

Gruner Wepf AG, St. Gallen
Oberstrasse 153
CH-9000 St. Gallen

Martin Hofmann
Chef de département Construction Suisse centrale
+41 41 748 22 68 | martin.hofmann@gruner.ch

Gruner Berchtold Eicher AG
Chamerstrasse 170
CH-6300 Zug

Stefan Nievergelt
Responsable Structures Zurich, Brugg
+41 43 299 70 39 | stefan.nievergelt@gruner.ch

Gruner Wepf AG, Zürich
Thurgauerstrasse 80
CH-8050 Zürich

FORMULAIRE DE CONTACT

Références sur le sujet

Cardinal-Areal Rheinfelden