Construction de ponts | Services | Gruner AG

Construction de ponts
Solutions économiques basées sur l'expérience

Les projets d’infrastructure tels que les ponts ont une influence particulière sur les espaces publics. C’est pourquoi il est important de développer des solutions fonctionnelles, économiques et esthétiquement équilibrées. Pour y parvenir, nous misons sur le dialogue avec le donneur d’ordre, l’intégration optimale dans l’environnement, ainsi que sur notre expertise et notre expérience. Nos références comprennent aussi bien de nouvelles constructions que des rénovations et vont de l’étude à la réalisation et à la planification de l’entretien et de la maintenance.

Votre interlocuteur

Roland Marty
Responsable de Business Unit Entretien des ouvrages Suisse du Nord-Ouest
+41 61 317 63 33 | roland.marty@gruner.ch

Gruner AG
St. Jakobs-Strasse 199
CH-4020 Basel

Sandro Brunella
Responsable Bâtiments Suisse du Nord-Ouest
+41 61 317 63 95 | sandro.brunella@gruner.ch

Gruner AG
St. Jakobs-Strasse 199
CH-4020 Basel

Jean-François Wavre
Responsable Infrastructure Suisse romande
+41 21 637 15 28 | jean-francois.wavre@stucky.ch

Gruner Stucky SA
Rue de la Gare de Triage 5
CH-1020 Renens VD 1

Michael Kurt
Chef d'Ingénierie de construction
+49 341 21 72 674 | michael.kurt@gruner.eu

Gruner Deutschland GmbH
Dufourstrasse 28
D-04107 Leipzig

Roman Schweizer
Responsable de succursale Saint-Gall
+41 71 272 25 09 | roman.schweizer@gruner.ch

Gruner Schweiz AG
Oberstrasse 153
CH-9000 St. Gallen

Roger Gämperli
Responsable adjoint de la succursale de Flawil
+41 71 394 00 15 | Roger.Gaemperli@gruner.ch

Gruner Schweiz AG
Wilerstrasse 1
CH-9230 Flawil

Stefan Aufdermauer
Responsable Structures Suisse centrale
+41 41 748 20 88 | stefan.aufdermauer@gruner.ch

Gruner Berchtold Eicher AG
Chamerstrasse 170
CH-6300 Zug

Pascal Guignard
Chef d'Ouvrages d'art
+41 43 299 74 57 | pascal.guignard@gruner.ch

Gruner Schweiz AG
Thurgauerstrasse 80
CH-8050 Zürich

FORMULAIRE DE CONTACT

Références sur le sujet

Viaduc Sittertobel
Pont "Under Brugg"
Réparation du viaduc de Glattal et Weissenbach
Pont de la rivière lente
Aménagement partiel de la Bünz, Wohlen (AG)
Limmattalbahn Los 4
St. Luzibrücke
Port Buochs (NW)
Bahnbrücke Zb Zentralbahn Linie 469
Concours de projets Grosshofbrücken/Portal
Concours du pont
Pont Raba-Lai, Pärnu