Construction de ponts
Solutions économiques basées sur l'expérience

Les projets d’infrastructure tels que les ponts ont une influence particulière sur les espaces publics. C’est pourquoi il est important de développer des solutions fonctionnelles, économiques et esthétiquement équilibrées. Pour y parvenir, nous misons sur le dialogue avec le donneur d’ordre, l’intégration optimale dans l’environnement, ainsi que sur notre expertise et notre expérience. Nos références comprennent aussi bien de nouvelles constructions que des rénovations et vont de l’étude à la réalisation et à la planification de l’entretien et de la maintenance.

Votre interlocuteur

Roland Marty
Responsable de Business Unit Entretien des ouvrages Suisse du Nord-Ouest
+41 61 317 63 33 | roland.marty@gruner.ch

Gruner AG
St. Jakobs-Strasse 199
CH-4020 Basel

Pascal Guignard
Chef d'Ouvrages d'art
+41 43 299 74 57 | pascal.guignard@gruner.ch

Gruner AG
Altenburgerstrasse 4
CH-5200 Brugg

Roger Gämperli
Responsable adjoint de la succursale de Flawil
+41 71 394 00 15 | Roger.Gaemperli@gruner.ch

Gruner Wepf AG, Zürich
Wilerstrasse 1
CH-9230 Flawil

Jean-François Wavre
Responsable Infrastructure Suisse romande
+41 21 637 15 28 | jean-francois.wavre@stucky.ch

Stucky AG
Rue du Lac 33
CH-1020 Renens VD 1

Michael Kurt
Chef d'Ingénierie de construction
+49 341 21 72 674 | michael.kurt@gruner.eu

Gruner Deutschland GmbH
Dufourstrasse 28
D-04107 Leipzig

Roman Schweizer
Responsable de succursale Saint-Gall
+41 71 272 25 09 | roman.schweizer@gruner.ch

Gruner Wepf AG, St. Gallen
Oberstrasse 153
CH-9000 St. Gallen

Stefan Aufdermauer
Responsable Structures Suisse centrale
+41 41 748 20 88 | stefan.aufdermauer@gruner.ch

Gruner Berchtold Eicher AG
Chamerstrasse 170
CH-6300 Zug

Pascal Guignard
Chef d'Ouvrages d'art
+41 43 299 74 57 | pascal.guignard@gruner.ch

Gruner Wepf AG, Zürich
Thurgauerstrasse 80
CH-8050 Zürich

FORMULAIRE DE CONTACT