Bauwerkserhalt

Entretien des ouvrages
Pour la sécurité et la longévité des structures

Lors des réparations, réaffectations et extensions de superstructures, il est important de veiller à préserver les éléments structurels de la construction. Car l’objectif premier est de permettre une utilisation sûre et durable des ouvrages. Nous procédons à des analyses d’état et élaborons des concepts de mesures pour la réalisation de projets rentables de conservation des ouvrages.

Votre interlocuteur

Roland Marty
Responsable de Business Unit Entretien des ouvrages Suisse du Nord-Ouest
+41 61 317 63 33 | roland.marty@gruner.ch

Gruner AG
St. Jakobs-Strasse 199
CH-4020 Basel

Stefan Nievergelt
Responsable Structures Zurich, Brugg
+41 43 299 70 39 | stefan.nievergelt@gruner.ch

Gruner AG
Altenburgerstrasse 4
CH-5200 Brugg

Michael Kurt
Chef d'Ingénierie de construction
+49 341 21 72 674 | michael.kurt@gruner.eu

Gruner GmbH
Dufourstrasse 28
D-04107 Leipzig

Markus Dierauer
Responsable Structures Suisse orientale
+41 71 335 09 24 | markus.dierauer@gruner.ch

Gruner Wepf AG, St. Gallen
Speicherstrasse 8
CH-9053 Teufen

Stefan Aufdermauer
Responsable Structures Suisse centrale
+41 41 748 20 88 | stefan.aufdermauer@gruner.ch

Gruner Berchtold Eicher AG
Chamerstrasse 170
CH-6300 Zug

Ivan Jovanic
Chef de Structures Zurich
+41 43 299 70 34 | ivan.jovanic@gruner.ch

Gruner Wepf AG, Zürich
Thurgauerstrasse 80
CH-8050 Zürich

FORMULAIRE DE CONTACT

Références sur le sujet

Freie Strasse, Basel
Cardinal-Areal Rheinfelden
Salines Suisses du Rhin réunies