Gruner Infrastruktur, Geotechnik, Baugrubenabschluss

    Baugrube Roche Basel

    Génie civil, travaux spéciaux, géotechnique
    Solutions novatrices alliant ren­tabili­té et sécurité

    Le facteur d’influence décisif dans le domaine du génie civil spécial est le sol de fondation. Il peut comporter autant de risques que d’avantages. Nous faisons preuve d’un grand sens des responsabilités en recherchant des solutions novatrices permettant de conjuguer rentabilité et sécurité dans le cadre des projets.

    Notre expertise et l’expérience acquise au fil de nombreuses réalisations nous confèrent un solide bagage et font de nous de véritables spécialistes du génie civil.

    Trouvez ici des articles et des publications intéressants.

    Votre interlocuteur

    Laurent Pitteloud
    Responsable Géotechnique
    +41 61 317 63 76 | laurent.pitteloud@gruner.ch

    Gruner AG
    St. Jakobs-Strasse 199
    CH-4020 Basel

    Markus Doessegger
    Responsable Infrastructure Zurich, Brugg
    +41 56 460 69 20 | markus.doessegger@gruner.ch

    Gruner AG
    Altenburgerstrasse 4
    CH-5200 Brugg

    Jean-François Wavre
    Responsable Infrastructure Suisse romande
    +41 21 637 15 28 | jean-francois.wavre@stucky.ch

    Stucky AG
    Rue du Lac 33
    CH-1020 Renens VD 1

    Jens Becker
    Chef de département Construction de conduites / Travaux spéciaux
    +49 341 21 72 671 | jens.becker@gruner.eu

    Gruner GmbH
    Dufourstrasse 28
    D-04107 Leipzig

    Roger Schaub
    Responsable Infrastructure Oberwil
    +41 61 406 13 05 | roger.schaub@gruner.ch

    Gruner Böhringer AG
    Mühlegasse 10
    CH-4104 Oberwil

    Christian Epper
    Responsable Infrastructure Suisse orientale
    +41 71 394 00 16 | christian.epper@gruner.ch

    Gruner Wepf AG, St. Gallen
    Oberstrasse 153
    CH-9000 St. Gallen

    Juri Schuler
    Responsable Infrastructure Suisse centrale
    +41 41 748 21 07 | juri.schuler@gruner.ch

    Gruner Berchtold Eicher AG
    Chamerstrasse 170
    CH-6300 Zug

    Markus Doessegger
    Responsable Infrastructure Zurich, Brugg
    +41 56 460 69 20 | markus.doessegger@gruner.ch

    Gruner Wepf AG, Zürich
    Thurgauerstrasse 80
    CH-8050 Zürich

    FORMULAIRE DE CONTACT

    Références sur le sujet

    Roche bâtiment 2
    Centre de compétences pour l'industrie 4.0
    Optimisation automatisée d'enceintes de fouilles