Strassen

Routes
De la planification stratégique à la planification intégrée des projets et au maintien de la valeur

Les routes sont les principales artères de nos infrastructures de transport. Il s'agit à la fois de moyens de transport locaux très performants et de liaisons de transport efficaces entre les centres.

Nous conseillons et soutenons nos clients dans la planification, la mise en œuvre et la gestion durables de leurs précieuses infrastructures. Cela commence par la planification stratégique et se poursuit par la planification intégrée de projets de routes et de systèmes de drainage et s'étend à la conservation de la valeur.

Votre interlocuteur

Bernhard Senn
Chef de Infrastructure des transportst
+41 61 317 63 68 | bernhard.senn@gruner.ch

Gruner AG
St. Jakobs-Strasse 199
CH-4020 Basel

Markus Doessegger
Responsable Infrastructure Zurich, Brugg
+41 56 460 69 20 | markus.doessegger@gruner.ch

Gruner AG
Altenburgerstrasse 4
CH-5200 Brugg

Jean-François Wavre
Responsable Infrastructure Suisse romande
+41 21 637 15 28 | jean-francois.wavre@stucky.ch

Stucky AG
Rue du Lac 33
CH-1020 Renens VD 1

Thomas Wahl
Responsable Infrastructure Leipzig
+49 341 21 72 664 | thomas.wahl@gruner.ch

Gruner GmbH
Dufourstrasse 28
D-04107 Leipzig

Christian Epper
Responsable Infrastructure Suisse orientale
+41 71 394 00 16 | christian.epper@gruner.ch

Gruner Wepf AG, St. Gallen
Oberstrasse 153
CH-9000 St. Gallen

Juri Schuler
Responsable Infrastructure Suisse centrale
+41 41 748 21 07 | juri.schuler@gruner.ch

Gruner Berchtold Eicher AG
Chamerstrasse 170
CH-6300 Zug

Dirk Göbbels
Chef de Infrastructure Zurich
+41 43 299 74 90 | dirk.goebbels@gruner.ch

Gruner Wepf AG, Zürich
Thurgauerstrasse 80
CH-8050 Zürich

FORMULAIRE DE CONTACT

Références sur le sujet

Carrefour d'autoroutes, Brüttisellen