Brückenbau | Leistungen | Gruner AG

­Brücken­bau
­Wirt­schaft­li­che ­Lö­sun­gen, ­die auf­ Er­fah­run­g ­ba­sie­ren

Infrastrukturprojekte wie Brückenbauwerke prägen den öffentlichen Raum ganz besonders. Da gilt es, funktionale, wirtschaftliche und gestalterisch ausgewogene Lösungen zu entwickeln. Dies erreichen wir im Dialog mit dem Auftraggeber, durch eine optimale Integration in die Umgebung und durch unsere Fachkenntnisse und Erfahrung. Unsere Referenzen umfassen Neubauten und Instandsetzungen gleichermassen und reichen von der Studie bis zur Realisierung und Unterhalts- und Erhaltungsplanung.

Ihre Ansprechpartner

Roland Marty
Leiter Business Unit Bestandsbauwerke Nordwestschweiz
+41 61 317 63 33 | roland.marty@gruner.ch

Gruner AG
St. Jakobs-Strasse 199
CH-4020 Basel

Sandro Brunella
Leiter Hochbau Nordwestschweiz
+41 61 317 63 95 | sandro.brunella@gruner.ch

Gruner AG
St. Jakobs-Strasse 199
CH-4020 Basel

Jean-François Wavre
Leiter Infrastruktur Suisse Romande
+41 21 637 15 28 | jean-francois.wavre@stucky.ch

Gruner Stucky SA
Rue de la Gare de Triage 5
CH-1020 Renens VD 1

Michael Kurt
Leiter Konstruktiver Ingenieurbau
+49 341 21 72 674 | michael.kurt@gruner.eu

Gruner Deutschland GmbH
Dufourstrasse 28
D-04107 Leipzig

Roman Schweizer
Niederlassungsleiter St. Gallen
+41 71 272 25 09 | roman.schweizer@gruner.ch

Gruner Schweiz AG
Oberstrasse 153
CH-9000 St. Gallen

Roger Gämperli
Stv. Niederlassungsleiter Flawil
+41 71 394 00 15 | Roger.Gaemperli@gruner.ch

Gruner Schweiz AG
Wilerstrasse 1
CH-9230 Flawil

Stefan Aufdermauer
Leiter Konstruktion Zentralschweiz
+41 41 748 20 88 | stefan.aufdermauer@gruner.ch

Gruner Berchtold Eicher AG
Chamerstrasse 170
CH-6300 Zug

Pascal Guignard
Leiter Kunstbauten
+41 43 299 74 57 | pascal.guignard@gruner.ch

Gruner Schweiz AG
Thurgauerstrasse 80
CH-8050 Zürich

KONTAKTFORMULAR

Referenzen zu diesem Thema

­Pro­jekt­wett­be­wer­b Gross­hof­brücken/­Por­tal
Via­duk­t ­Sit­tert­o­bel
­Teil­aus­bau Bün­z, ­Woh­len (A­G)
Lang­sam­ver­kehrs­brücke Rhein
Ha­fen Buoch­s (N­W)
­Bahn­brücke Z­b Zen­tral­bahn ­Li­nie 469
­Brücken­wett­be­wer­b
In­stand­set­zun­g Glattal- un­d Weis­sen­bach­via­duk­t
Ra­ba-­Lai ­Brücke, ­Pär­nu
Lim­mat­tal­bahn ­Lo­s 4
St. Lu­zi­brücke
­Brücke "Un­der Brug­g"