Strassen

­Stras­sen
­Von ­der ­stra­te­gi­schen ­Pla­nun­g ­über­ ­die ­in­te­grier­te ­Pro­jek­tie­run­g ­bi­s hin zu Wert­erhal­tun­g

Strassen bilden die Hauptschlagadern unserer verkehrlichen Infrastruktur. Sie sind sowohl leistungsfähige Nahverkehrsverbindungen wie auch effiziente Verkehrsbeziehungen zwischen den Zentren.

Wir beraten und unterstützen unsere Kunden bei der nachhaltigen Planung, Realisierung und Bewirtschaftung ihrer wertvollen Infrastruktur. Das beginnt bei der strategischen Planung und geht über die integrierte Projektierung der Strassen- und Entwässerungsanlagen bis zur Werterhaltung.

Ihre Ansprechpartner

Bernhard Senn
Leiter Verkehrsinfrastruktur
+41 61 317 63 68 | bernhard.senn@gruner.ch

Gruner AG
St. Jakobs-Strasse 199
CH-4020 Basel

Markus Doessegger
Leiter Infrastruktur Zürich, Brugg
+41 56 460 69 20 | markus.doessegger@gruner.ch

Gruner AG
Altenburgerstrasse 4
CH-5200 Brugg

Jean-François Wavre
Leiter Infrastruktur Suisse Romande
+41 21 637 15 28 | jean-francois.wavre@stucky.ch

Stucky AG
Rue du Lac 33
CH-1020 Renens VD 1

Thomas Wahl
Leiter Infrastruktur Leipzig
+49 341 21 72 664 | thomas.wahl@gruner.ch

Gruner GmbH
Dufourstrasse 28
D-04107 Leipzig

Christian Epper
Leiter Infrastruktur Ostschweiz
+41 71 394 00 16 | christian.epper@gruner.ch

Gruner Wepf AG, St. Gallen
Oberstrasse 153
CH-9000 St. Gallen

Juri Schuler
Leiter Infrastruktur Zentralschweiz
+41 41 748 21 07 | juri.schuler@gruner.ch

Gruner Berchtold Eicher AG
Chamerstrasse 170
CH-6300 Zug

Dirk Göbbels
Leiter Infrastrukturbau Zürich
+41 43 299 74 90 | dirk.goebbels@gruner.ch

Gruner Wepf AG, Zürich
Thurgauerstrasse 80
CH-8050 Zürich

KONTAKTFORMULAR

Referenzen zu diesem Thema

­Au­to­bahn­kno­ten­punk­t, ­Brüt­ti­sel­len