Bauwerkserhalt

Bau­werks­er­hal­t
Bau­wer­ke ­si­cher un­d dau­er­haf­t ­nut­zen­

Instandsetzungen, Umnutzungen und Erweiterungen von Hochbauten erfordern einen vorsichtigen Umgang mit der Bausubstanz. Die sichere und dauerhafte Nutzung von Bauwerken steht im Vordergrund. Wir bieten Zustandsanalysen und Massnahmenkonzepte für wirtschaftliche Projekte im Bauwerkserhalt.

Ihre Ansprechpartner

Roland Marty
Leiter Business Unit Bestandsbauwerke Nordwestschweiz
+41 61 317 63 33 | roland.marty@gruner.ch

Gruner AG
St. Jakobs-Strasse 199
CH-4020 Basel

Stefan Nievergelt
Leiter Konstruktion Zürich, Brugg
+41 43 299 70 39 | stefan.nievergelt@gruner.ch

Gruner AG
Altenburgerstrasse 4
CH-5200 Brugg

Michael Kurt
Leiter Konstruktiver Ingenieurbau
+49 341 21 72 674 | michael.kurt@gruner.eu

Gruner GmbH
Dufourstrasse 28
D-04107 Leipzig

Markus Dierauer
Leiter Konstruktion Ostschweiz
+41 71 335 09 24 | markus.dierauer@gruner.ch

Gruner Wepf AG, St. Gallen
Speicherstrasse 8
CH-9053 Teufen

Stefan Aufdermauer
Leiter Konstruktion Zentralschweiz
+41 41 748 20 88 | stefan.aufdermauer@gruner.ch

Gruner Berchtold Eicher AG
Chamerstrasse 170
CH-6300 Zug

Ivan Jovanic
Leiter Konstruktion Zürich
+41 43 299 70 34 | ivan.jovanic@gruner.ch

Gruner Wepf AG, Zürich
Thurgauerstrasse 80
CH-8050 Zürich

KONTAKTFORMULAR

Referenzen zu diesem Thema

­Ver­ei­nig­te ­Schwei­ze­ri­sche Rhein­sa­li­nen­
Cardinal-Areal Rheinfelden
Frei­e ­Stras­se, ­Ba­sel