Gruner Infrastruktur, Geotechnik, Baugrubenabschluss

    Baugrube Roche Basel

    ­Spe­zi­al­tief­bau­, ­Geo­tech­ni­k
    ­Wirt­schaft­lich­keit un­d ­Si­cher­heit in­ in­no­va­ti­ven ­Lö­sun­gen ­ver­ein­t

    Der massgebende Einflussfaktor im Spezialtiefbau ist der Baugrund. Er birgt Risiken und Chancen gleichermassen. Mit hohem Verantwortungsbewusstsein suchen wir nach innovativen Lösungen mit dem Ziel, Wirtschaftlichkeit und Sicherheit in den Projekten zu vereinen.

    Unser Fachwissen und die Erfahrungen aus zahlreichen Projekten sind unser Rüstzeug und machen uns zu eigentlichen Spezialisten des Tiefbaus.

    Interessante Fachartikel und Publikationen finden Sie hier

    Ihre Ansprechpartner

    Laurent Pitteloud
    Leiter Geotechnik
    +41 61 317 63 76 | laurent.pitteloud@gruner.ch

    Gruner AG
    St. Jakobs-Strasse 199
    CH-4020 Basel

    Markus Doessegger
    Leiter Infrastruktur Zürich, Brugg
    +41 56 460 69 20 | markus.doessegger@gruner.ch

    Gruner AG
    Altenburgerstrasse 4
    CH-5200 Brugg

    Jean-François Wavre
    Leiter Infrastruktur Suisse Romande
    +41 21 637 15 28 | jean-francois.wavre@stucky.ch

    Stucky AG
    Rue du Lac 33
    CH-1020 Renens VD 1

    Jens Becker
    Abteilungsleiter Leitungsbau / Spezialtiefbau
    +49 341 21 72 671 | jens.becker@gruner.eu

    Gruner GmbH
    Dufourstrasse 28
    D-04107 Leipzig

    Roger Schaub
    Leiter Infrastruktur Oberwil
    +41 61 406 13 05 | roger.schaub@gruner.ch

    Gruner Böhringer AG
    Mühlegasse 10
    CH-4104 Oberwil

    Christian Epper
    Leiter Infrastruktur Ostschweiz
    +41 71 394 00 16 | christian.epper@gruner.ch

    Gruner Wepf AG, St. Gallen
    Oberstrasse 153
    CH-9000 St. Gallen

    Juri Schuler
    Leiter Infrastruktur Zentralschweiz
    +41 41 748 21 07 | juri.schuler@gruner.ch

    Gruner Berchtold Eicher AG
    Chamerstrasse 170
    CH-6300 Zug

    Markus Doessegger
    Leiter Infrastruktur Zürich, Brugg
    +41 56 460 69 20 | markus.doessegger@gruner.ch

    Gruner Wepf AG, Zürich
    Thurgauerstrasse 80
    CH-8050 Zürich

    KONTAKTFORMULAR

    Referenzen zu diesem Thema

    ­Kom­pe­tenz­zen­trum ­für ­die ­In­du­strie
    ­Au­to­ma­ti­sier­te ­Op­ti­mie­run­g ­von Bau­gru­ben­ab­schlüs­sen
    Ro­che ­Bau